大会スケジュール

各クラブの全国大会における戦績

2017.10月

    • 10月1日(日)~5日(木)
    • えひめ国体 (愛媛県松山競輪)
    • 10月1日(日)
    • 2017年度 東海学生リーグ (長良川球技メドウ)
    • 10月1日(日)
    • 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球 秋季リーグ戦(KYBスタジアム)
    • 10月1日(日)
    • 2017年度 第144回 東海大学男子バレーボールリーグ戦 秋季大会(AGUスポーツセンター)
    • 10月1日(日)
    • 東海学生秋季リーグ戦(中部大学)
    • 10月7日(土)
    • 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球 秋季リーグ戦(長良川球場)
    • 10月7日(土)~8日(日)
    • 東海学生チャレンジ大会(予選)
    • 10月7日(土)
    • 関西学生ホッケー秋季リーグ(大阪茨木立命館ホリーズスタジアム)
    • 10月7日(土)~8日(日)
    • 東京都フェンシング個人選手権大会 (世田谷区立大蔵第二運動場)
    • 10月8日(日)
    • 2017年度 東海学生リーグ (長良川球技メドウ)
    • 10月8日(日)
    • 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球 秋季リーグ戦(長良川球場)
    • 10月9日(月)
    • 東海学生リーグ1部2部入れ換え戦(女子)
    • 10月9日(月)
    • 第60回東海学生剣道新人優勝大会 第26回東海女子学生剣道新人優勝大会(中村スポーツセンター)
    • 10月9日(月)
    • 第46回大阪フェンシング選手権大会 (東和薬品RACTABドーム)
    • 10月14日(土)
    • 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球 秋季新人戦(未定)
    • 10月14日(土)
    • 2017年度 第145回 東海大学男子バレーボールリーグ戦 秋季大会(AGUスポーツセンター)
    • 10月14日(土)~15日(日)
    • 東海学生チャレンジ大会(予選)
    • 10月14日(土)~15日(日)
    • 第2回サーブルランキングマッチ (立教新座中学校・高等学校 サブアリーナ)
    • 10月15日(日)
    • 全日本女子相撲選手権大会 (大浜公園相撲場)
    • 10月15日(日)
    • 西日本新人戦 (京都府向日町競輪)
    • 10月15日(日)
    • 2017年度 東海学生リーグ (長良川球技メドウ)
    • 10月15日(日)
    • 東海地区大学野球連盟 岐阜学生野球 秋季新人戦(未定)
    • 10月15日(日)
    • 2017年度 第146回 東海大学男子バレーボールリーグ戦 秋季大会
    • 10月15日(日)
    • 関西学生ホッケー秋季リーグ(甲南大学ホッケー場)
    • 10月20日(金)
    • 平成29年度 東海地区大学野球連盟 秋季選手権大会(ダイムスタジアム伊勢)
    • 10月21日(土)
    • 平成29年度 東海地区大学野球連盟 秋季選手権大会(ダイムスタジアム伊勢)
    • 10月21日(土)
    • 2017年度 第147回 東海大学男子バレーボールリーグ戦 秋季大会(AGUスポーツセンター)
    • 10月21日(土)~22日(日)
    • 第2回エペランキングマッチ (JISS)
    • 10月22日(日)
    • 東海学生リーグ(朝日大学)
    • 10月22日(日)
    • 平成29年度 東海地区大学野球連盟 秋季選手権大会(ダイムスタジアム伊勢)
    • 10月22日(日)
    • 2017年度 第148回 東海大学男子バレーボールリーグ戦 秋季大会(AGUスポーツセンター)
    • 10月22日(日)
    • 高円宮牌2017男子日本リーグ(川崎重工ホッケースタジアム)
    • 10月27日(金)
    • 第13回 東海・北陸・愛知 三連盟王座決定戦 兼 第48回 明治神宮野球大会代表校決定戦(パロマ瑞穂球場)
    • 10月28日(土)~29日(日)
    • 学生選手権オムニアム (静岡県伊豆市日本CSC)
    • 10月28日(土)
    • 第13回 東海・北陸・愛知 三連盟王座決定戦 兼 第48回 明治神宮野球大会代表校決定戦(パロマ瑞穂球場)
    • 10月28日(土)
    • 東海学生チャレンジ大会(予選)
    • 10月28日(土)
    • 関西学生ホッケー秋季リーグ(天理親里ホッケー場)
    • 10月29日(日)
    • 東海学生リーグ(パロマ瑞穂)
    • 10月29日(日)
    • 第13回 東海・北陸・愛知 三連盟王座決定戦 兼 第48回 明治神宮野球大会代表校決定戦(パロマ瑞穂球場)
    • 10月29日(日)
    • 第65回全日本学生剣道優勝大会(日本武道館)